Новости и события » Общество » Аброськин: «Люди уже не верят в справедливое правосудие»

Аброськин: «Люди уже не верят в справедливое правосудие»

Аброськин: «Люди уже не верят в справедливое правосудие»

Краматорский суд избрал для 25-летнего жителя Макеевки, который подозревается в совершении серии краж более чем на миллион гривен, меру пресечения в виде домашнего ареста. Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин этим возмущен.

В конце декабря - начале января в Краматорске произошел целый ряд краж с характерным «почерком» - воры попадали в жилье, отжав фомкой пластиковые окна на 1-2 этажах. Как правило, добычей преступников были крупные ценности - деньги, ювелирные украшения, меховые изделия, техника. По всем фактам были открыты уголовные производства по ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Работникам оперативного блока удалось установить личность одного из членов организованной группы. 25-летний переселенец из оккупированной Макеевки подарил похищенный планшет своей знакомой, которая находится в оккупированной Горловке. В результате оперативной комбинации этот планшет был возвращен законному владельцу с оккупированной территории.

«Туда же, по имеющейся информации, сбывалась и часть похищенного. Задержанный признался в совершении минимум шести эпизодов краж из квартир краматорчан. Благодаря кропотливой работе оперативников удалось установить так называемых «подельников» квартирного вора и в настоящее время продолжаются мероприятия по их задержанию», - отметил Виталий Максимов, начальник Краматорского отдела полиции.

Несмотря на то, что общий материальный ущерб, причиненный похитителями, превышает миллион гривен, суд принял решение не арестовывать подозреваемого и отпустил его из-под стражи.

«Мы задерживаем, собираем доказательную базу, передаем в суд, а суды считают, что воры с убийцами должны быть на свободе "под домашним арестом". Преступнику все равно, кто его жертва, судья или доктор, своими решениями вы им потворствуете, распространяя произвол, беззаконие и вседозволенность. То, что люди уже не верят в справедливое правосудие, - это печальный факт», - подчеркнул начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх