Новости и события » Общество » Учеными обнаружен трехметровый червь, поедающий морских обитателей

Учеными обнаружен трехметровый червь, поедающий морских обитателей

Учеными обнаружен трехметровый червь, поедающий морских обитателей

Ученым удалось обнаружить трехметрового червя, поедающего рыб и других обитателей морских глубин. Своим мощным ударом и ядовитыми щупальцами он может раскусить свою жертву на две части.

Червь под названием Eunice aphroditois в момент формирования имеет длину всего десять сантиметров, но в итоге достигает трех метров. Обитает на глубине от 10 до 40 метров, реже может встречаться и на глубине шести метров Тихого и Атлантического океанов. Он вертикально прячется в песчаное дно и ждет, когда над ним появится рыба и другие обитатели. Скорость выныривания из песка настолько сильна, что у жертвы практически нет шансов на выживание, а после смертельного или парализующего укуса сразу затягивает ее под песок.

В научных кругах червь получил название «Боббита», по фамилии женщины, которая отрезала гениталии своего мужа из-за насилия в семье.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх