Новости и события » Спорт » Украинец Хитров впервые проиграл на профи ринге и сразу нокаутом (видео)

Украинец Хитров впервые проиграл на профи ринге и сразу нокаутом (видео)

Украинец Хитров впервые проиграл на профи ринге и сразу нокаутом (видео)

Украинский боксер Евгений Хитров, выступающий в средней весовой категории (до 72,5 кг), потерпел первое поражение на профессиональном ринге.

В ночь с субботы на воскресенье Хитров проводил бой против американца Имманувеля Алима за вакантный титул WBC Silver. Победитель боя может претендовать на бой со знаменитым Геннадием Головкиным из Казахстана.

Перед боем рекорды боксеров впечатляли - у Хитрова было 17 побед подряд (10 нокаутом), у Алима - 16 побед (9 нокаутом) и одна ничья. На традиционном взвешивании накануне украинец на оказался 400 грамм легче своего оппонента.

Сам поединок оказался достаточно зрелищным. "Звоночек" для Хитрова прозвучал еще в первом раунде, когда он пропустил несколько серьезных ударов от соперника, но все же сумел устоять на ногах, а затем и перехватить инициативу. Однако в третьем раунде Алим снова потряс Хитрова двойкой, отправив украинца на настил ринга.

А развязка в поединке наступила в шестом раунде. Хитров пошел в атаку и нарвался на левый хук американца, который подкрепил свою контратаку еще ударом с правой. Евгений быстро поднялся на ноги, но по его состоянию было видно - первое поражение не за горами. Рефери разрешил продолжить бой, но через пару секунд вынужден был остановить избиение украинца.

"Это был самый ужасный день в моей жизни, надеюсь он больше не повториться. Всем безграничное спасибо за поддержку! Я еще вернусь", - написал после поражения Хитров на своей странице в Instagram.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх