Новости и события » Общество » Ученые доказали, что болезни сердца ухудшают работу мозга

Ученые доказали, что болезни сердца ухудшают работу мозга

Ученые доказали, что болезни сердца ухудшают работу мозга

Американские медики из университета Майами в штате Флорида доказали, что заболевания сердечно-сосудистой системы плохо влияют на работу мозга.

Ученые провели исследование, в ходе которого составили статистику американцев с болезнями сердца. Выяснилось, что люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями намного чаще страдают расстройствами памяти и нарушениями когнитивных способностей.

Исследователи объясняют данную статистику тем, что при болезни сердца нарушают процесс кровоснабжения организма кровью, в том числе и мозга. Вследствие этого мозг недополучает питательные вещества, нужные для нормального функционирования. Такой процесс приводит к ухудшению работы мозга, дегенеративным изменениям и различным заболеваниям.

Здоровый образ жизни, занятия спортом и диета значительно уменьшают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшается вероятность инсульта и инфаркта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх