Новости и события » Общество » Facebook объявил войну фейкам в своем немецком сегменте

Facebook объявил войну фейкам в своем немецком сегменте

Facebook объявил войну фейкам в своем немецком сегменте

Владельцы социальной сети Facebook будут сотрудничать с немецким исследовательским центром Correctiv для повышения контроля за верификацией контента.

Владельцы социальной сети Facebook обратились к исследовательскому центру Correctiv, чтобы в преддверии запланированных на осень парламентских выборов в ФРГ повысить контроль за верификацией контента в ее немецком сегменте. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщили представители соцсети.

В задачу немецких партнеров Facebook входит проверка сообщений, которые пользователи заподозрят в недостоверности и, в случае подтверждения опасений, указание на сомнительный характер поста. При этом сообщение будет помечено специальным предупреждающим значком и по возможности снабжено ссылкой на надежный источник информации. Кроме того, специалистам предстоит блокировать попытки "монетизировать" фейки, уточняет агентство dpa.

"Возможно, мы также будем вводить визуальные ограничения в случае с недостоверными публикациями", - отметил представитель Facebook Гидо Бюлов (Guido B?low).

Ранее МВД ФРГ предложило создать специальный "Центр защиты от дезинформации" для борьбы с фейк-новостями в социальных сетях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх