Новости и события » Hi-Tech » Lexus выпустит 7-местный кроссовер

Lexus выпустит 7-местный кроссовер

Lexus выпустит 7-местный кроссовер

Удлиненный Lexus RX уже находится в разработке и может появиться до конца 2017 года.

Кроссовер Lexus RX обзаведется удлиненным семиместным вариантом. Информацию уже подтвердил один из топ-менеджеров Toyota Карл Шлихт. По его словам, новый Лексус представят в конце 2017 года, а с 2018-го начнутся его продажи.

Карл Шлихт также подтвердил, что длиннобазый Lexus RX будет семиместным. Его конкурентами называют кроссоверы Volvo XC90, Acura MDX и даже Mercedes-Benz GLS.

По предварительной информации, 7-местный кроссовер Лексус будут оснащать 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 295 л. с. или 308-сильной гибридной силовой установкой. А вот 2,0-литровый турбомотор удлиненной версии, скорее всего, не предложат.

Помимо этого, Карл Шлихт намекнул на расширение линейки внедорожников марки в будущем. В перспективе появится компактный кроссовер Лексус. Новинка будет похожа на концепт-кар Lexus UX, а донором платформы для нее выступит новый кроссовер Toyota C-HR.

Lexus Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх