Новости и события » Hi-Tech » Tesla Motors озвучила стоимость зарядки автомобилей на станциях сети Supercharger

Tesla Motors озвучила стоимость зарядки автомобилей на станциях сети Supercharger

Tesla Motors озвучила стоимость зарядки автомобилей на станциях сети Supercharger

Компания Tesla Motors огласила стоимость зарядки автомобилей на станциях сети Supercharger. Плата будет взиматься только с владельцев электрокаров, которые были куплены после 15 января этого года. Покупатели новых Tesla Model S и Model X получат вместе с автомобилем карту на бесплатные 400 киловатт-часов энергии, что эквивалентно примерно одной тысяче миль пробега (1600 километров). После этого за пользование станциями Supercharger придется платить. Предусмотрено два варианта оплаты, которые зависят от штата: за минуту и за киловатт-час. В первом случае цена будет меняться в зависимости от мощности используемой зарядки - до 60 киловатт (или когда станция делится с другой машиной), а также при превышении этого значения, когда используется сверхбыстрая «заправка».

Цена варьируется в зависимости от штата. Например, в Нью-Мексико при использовании режима «до 60 киловатт» придется заплатить по восемь центов за минуту, а при более мощной зарядке - по 16 центов за минуту. В Калифорнии, Нью-Йорке, Иллинойсе и Вашингтоне предусмотрена единая стоимость зарядки - 20, 19, 15 и 11 центов за киловатт-час соответственно.

Как уточняют в компании, при такой системе поездка из Сан-Франциско в Лос-Анджелес обойдется в 15 долларов, а из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк - в 120 долларов. При этом раньше «заправиться» на любой станции Supercharger в любой стране можно было бесплатно.

Всем нынешним клиентам компании платить за пользование сетью Supercharger не придется. Сейчас в мире работают 734 станции. Они расположены в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии.

Кроме того, подзарядить Tesla можно и от бытовой электросети, правда долго и придется приобретать адаптер. В этом случае заправка будет по тарифам электрокомпании.

General Motors Tesla Вашингтон Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх