Новости и события » Общество » Как попасть в топ Youtube

Как попасть в топ Youtube

Как попасть в топ Youtube

Сегодня Youtube - это самый популярный во всем мире сайт по количеству просмотров опубликованных там видеороликов. Неудивительно, что этот сервис стал в то же время и самой популярной площадкой для поиска после Google и Яндекса. Для многих пользователей это уже не просто развлечение и способ скоротать свободное время, но и отличное средство для заработка. И, часто, очень даже неплохого заработка, стоит сказать! И это в наши дни не редкость, а правда жизни, которой никого уже не удивишь. Если еще в начале 2000-х школьники зарабатывали распространением газет, раздачей листовок и расклейкой объявлений, то сегодня для этого есть Youtube. Чтобы вы не вбивали в поисковик, нет-нет, да и появится время от времени очередное видео от писклявого подростка, на молодежном сленге пытающегося что-то донести общественности. Но не только "школота" покоряет просторы популярного видеохостинга. Популярными здесь становятся и взрослые, вполне состоявшиеся личности, демонстрирующие свои умения, таланты, делящиеся секретами или знаниями в любой из областей жизнедеятельности (начиная от моды и красоты и заканчивая программированием и строительством) или просто кадрами из повседневной жизни. В связи с этим все чаще на повестке дня стоит вопрос: «Как выйти в ТОП-Youtube?». Иначе говоря, как сделать так, чтобы моя запись появилась на первых местах в выдаче в соответствующем ей разделе.

На популярность ролика в Youtube влияют немало факторов. Конечно, в первую очередь это идея видео и то, как он снят. Но не стоит обольщаться и думать, что миллионы просмотров у вас в кармане, только если у вас есть хорошая интересная идея для съемки. Тема видео - это лишь малая часть успеха, так сказать, только начало, она может быть самой обычной и даже абсолютно спонтанной (именно так и происходит в большинстве случаев у успешных и опытных блогеров, заинтересовавших несколько десятков миллионов подписчиков). Но вот подача может сделать до 90% успеха в продвижении вашего видео. Здесь даже не воля случая играет огромную роль, а, в некоторой степени, везение и стечение нужных обстоятельств и фактов в данном месте и в данное время. К примеру, если понаблюдать за тем, какие видео набирают миллионы просмотров и еще больше лайков, то зачастую можно заметить, что вперед вырываются работы, снятые не на профессиональную камеру, а на обычный мобильный телефон.

И все-таки существуют некоторые фишки, помогающие набрать популярность среди пользователей видеохостинга, которыми можно смело воспользоваться и не надеяться на авось. Например, если, конечно, вы уже знаете что снимать, определились со «своей темой», и у вас в запасе безграничный поток идей, следует прислушаться к следующим советам:

1. Сделать интересную миниатюру (персонализированный значок). Это та картинка, которую видит пользователь, попадая на страницу с нашим видео по умолчанию. Чем ярче и интереснее обложка, тем больше желание кликнуть и посмотреть, что внутри.

2. Предложить посмотреть другие видео на вашем канале. При просмотре видеоролика с помощью опции «Рекомендованный контент» необходимо предложить зрителю другие ваши ролики - ведь если тема ему интересна, так он задержится на канале еще дольше и с большей вероятностью подпишется.

3. Живое общение. Важно вести со зрителем диалог, спрашивать, брать советы, отвечать в следующих видео, побуждая оставлять комментарии, ставить лайки и подписываться.

4. Рекомендуйте партнеров. Касательно рекомендаций других каналов, можно договорится с владельцами похожих работ по тематике и приблизительно одинаковым с вашим числом подписчиков на канале о такой-себе взаимной бесплатной рекламе.

5. Создавайте плейлисты. Просто объедините несколько видео по одной теме с выводом их на главную страницу канала. Плейлисты хороши тем, что автоматически проигрывают ролики в заданной последовательности, а одно и то же видео можно разместить сразу в нескольких плейлистах.

6. Проводите конкурсы среди подписчиков. Как говорится, «халява» всегда привлекает внимание пользователей, поэтому приток нового трафика обеспечен.

7. Распространите свои видео по соцсетям. Это могут быть специально созданные тематические сообщества, группы, страницы или просто ваш личный микроблог.

Однако, чуть ли не одним из главных факторов для продвижения в Youtube является именно техническая составляющая - оптимизация текстового контента под ключевые запросы. Часто случается, то или иное видео выходит в ТОП только благодаря удачно подобранной фразе или названию, удовлетворяющего самые частые запросы посетителей сайта. Робот расценивает вашу работу, как самую подходящую для зрителя во многом благодаря подписи. Поисковые системы привлекают именно теги, поэтому при размещении контента на Youtube убедитесь, что они проставлены верно. Не стоит обманывать зрителя и вписывать популярные запросы вместо того, что действительно отвечает теме ролика. Так можно потерять многих посетителей, ведь людей очень раздражает, когда они получают совсем не то, что искали.

Немного подробнее. Самые популярные поисковые запросы на Youtube - тематические. Нужно знать, что практически любой-инфо-запрос на сайте будет выше, чем коммерческий. Например, слово гироскутер пользователи Youtube вводили больше 50 тыс. раз на протяжении месяца, а фразу «как кататься на гироскутере» - всего 80. Тем не менее выдача Google по этим запросам прямо противоположная - по первому ключу в топе нет ни одного видео, а по второму - есть, и не одно. Найти самые часто запрашиваемые слова вам помогут сервисы Google Adwords, Keyword Tool, Yandex Wordstat. К тому же, проанализировав ролики конкурентов и подобрав безупречное качественное семантическое ядро, можно с уверенностью говорить о приближении к заветной цели - выходу на топовые позиции Youtube.

Как попасть в топ Youtube

Как попасть в топ Youtube

Как попасть в топ Youtube

Как попасть в топ Youtube

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх