Новости и события » Культура » В Риме прошел Большой русский бал в атмосфере "Войны и мира"

В Риме прошел Большой русский бал в атмосфере "Войны и мира"

В Риме прошел Большой русский бал в атмосфере "Войны и мира"

В субботу, 14 января, в итальянской столице Риме прошел очередной большой русский бал. Это уже пятый бал, который организовывают любители исторического танца из России и Италии.

В этот раз проведение бала решили перенести во дворец Бранкаччо конца XIX века. Все участники мероприятия смогли перенестись в атмосферу известного романа Льва Толстого "Война и мир".

На момент проведения большого бала залы дворца решили превратить в литературный салон, который когда-то собирала русская аристократка Зинаида Волконская и устраивала в своих особняках. В каждом уголке прекрасного дворца звучали отрывки из романа Льва Толстого.

Инициатором проведения большого бала стала россиянка Юлия Базарова, которая совместно с Национальной компанией по историческому танцу и при поддержке "Ассоциации друзей Великой России", смогла воплотить свои идею в жизнь.

По ее словам, этот бал в первую очередь проводиться как социально-культурное явление, которое призвано для лучшего укрепления международных связей между Италией и Россией. Также она отмечает, что именно такие встречи особенно важны в моменты напряженности в мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх