Новости и события » Общество » Трое человек могут получить звание "Почетный гражданин Симферополя"

Трое человек могут получить звание "Почетный гражданин Симферополя"

Трое человек могут получить звание "Почетный гражданин Симферополя"

Власти крымской столицы утвердили список кандидатур, предлагаемых для присвоения звания "Почетный гражданин Симферополя". В настоящее время кандидатуры обсуждаются с общественностью.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Симферопольском горсовете.

Список кандидатур был утвержден в ходе 59-й сессии Симферопольского городского совета от 26.12.2016.

В частности, почетное звание предлагают присвоить: Ефиму Зисьевичу Фиксу, председателю Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления; Олегу Валериевичу Котову, летчику-космонавту Центра подготовки космонавтов им. Ю. А Гагарина Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Георгию Сергеевичу Полтавченко, губернатору Санкт-Петербурга.

"Предлагаем вам принять активное участие в обсуждении предложенных кандидатур и внести свои предложения в течении января 2017 года", - обращаются к жителям Симферополя городские власти.

Отметим, на сегодня звание «Почетный гражданин Симферополя» присвоено 27 гражданам. Среди них митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, председатель правления завода «Фиолент» Алексендр Баталин, Олимпийский чемпион по боксу Александр Усик, а также двое иностранных граждан - венгерский скульптор Имре Габор и первый председатель общественного объединения граждан района Хандшусхайм г. Хайдельберга Мартин Хорниг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх