Новости и события » Общество » Патрушев поведал о возросшем числе атак на информсистемы РФ

Патрушев поведал о возросшем числе атак на информсистемы РФ

Патрушев поведал о возросшем числе атак на информсистемы РФ

Секретарь совета безопасности Николай Патрушев поведал о возросшем числе атак на информационные системы РФ. Данное вредоносное вмешательство поступает извне, то есть со стороны других государств.

По словам секретаря совета безопасности России, вышеупомянутые атаки представляли собой и работу хакеров с целью сбора секретной государственной информации и частые попытки нелегального сбора личных данных о жителях страны, имеющих влиятельных родственников или друзей, либо если они сами находятся на ответственных должностях. Кроме того, основная угроза этих вмешательств заключается в доступе киберзлоумышленников к различным провайдерам, операторам и банковским системам, при этом их способы проникновения постоянно модернизируются за счет быстрого развития сети и появления в ней все новых и новых функций.

Николай Патрушев также не обошел вниманием недавние обвинения президента США Барака Обамы в кибератаках, направленные в адрес России, хотя большинство интернет-серверов расположено на территории штатов, куда Кремль не имеет доступа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх