Новости и события » Общество » США показали новое мощное оружие: в сети в восторге от видео

США показали новое мощное оружие: в сети в восторге от видео

США показали новое мощное оружие: в сети в восторге от видео

В сети вызвало восторг видео с военных учений, в ходе которых прошли испытания новых беспилотных летательных аппаратов.

Дроны Perdix, разработанные студентами Массачусетского технологического института и предназначенные для использования в военных целях, имеют размер около 30 сантиметров. У беспилотников складывается переднее и заднее крыло. После запуска дроны низко пролетают над целью и передают на борт самолета разведданные. Они могут служить, например, для наблюдения за вражеской авиацией.

"Как я и говорю лет пять уже - Если кто-то вдруг решит повоевать с США, войну лучше начинать с вывода на геостационарную орбиту тонн 500 канцелярских скрепок с парой тактических ядерных зарядов в придачу. Потом можно и другие орбиты зас*ать. Без этого будет не война, а избиение младенцев(не ну партизанить, карбомбить и вообще игилить вы долго еще сможете, но именно воевать - пару дней)", - прокомментировал видео журналист Антон Швец в соцсети.

Другие пользователи сети разделяют его мнение.

Anton Pavlushko: Это что, России конец что ли?

Коля Южаков: И безо всяких дронов, воевать с США безнадежно. Никто в здравом уме не может атаковать их и надеяться нанести поражение. Нюанс в том, что такое оружие должно обеспечить подавляющее преимущество при нападении и снизить вероятность неприемлемого ущерба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх