Новости и события » Культура » В Риме прошел русский бал "Война и мир" в духе Толстого

В Риме прошел русский бал "Война и мир" в духе Толстого

В Риме прошел русский бал "Война и мир" в духе Толстого

В Риме 14 января состоялось знакомство итальянцев с русской культурой в шикарном зале дворца Бранкаччо на Виа Монте Оппио, который расположен в самом центре Вечного города. Большой бал в Риме относится к категории ежегодного вида мероприятий.

Организаторы бала намерены более глубоко окунуть итальянскую аудиторию в атмосферу русской культуры и настроить дружественную волну между народами. В этом году был представлен западному миру спектакль «Война и мир» Льва Толстого.

Марина Казакова с легкостью справилась с образом прекрасной Наташи Ростовой, а сопрано спела арию Наташи Ростовой из оперы «Война и мир», но наиболее зрителям запомнились масштабных размеров танцы. Не одна сотня танцоров из всех уголков Европы вальсировала в грандиозном зале дворца.

Инициативу организации бала взяла на себя Юлия Базарова с «Ассоциацией друзей Великой России». Юлия подчеркнула, что бал достаточно сильно вышел за рамки развлекательного мероприятия. Со слов Базаровой, подобного рода мероприятия призваны для поддержания дружественных отношений между народами, особенно во времена санкций и напряженности ситуаций между странами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх