Новости и события » Спорт » Гвардиоле впору вновь говорить о конце карьеры

Гвардиоле впору вновь говорить о конце карьеры

Один из центральных матчей 21-го тура чемпионата Англии состоялся в Ливерпуле, где местный «Эвертон» принимал «Манчестер Сити».

Гости рассчитывали увезти с «Гудиссон Парк» очки, но в итоге были нещадно биты - 4:0!

Первый тайм прошел в позиционной и, в общем-то, равной игре. Моменты имели и хозяева, и гости. Более повезло «ирискам», которые усилиями Лукаку вышли вперед.

Казалось, что во втором тайме «МанСити» прибавит и попытается изменить ход неудачно складывающегося поединка. Однако забивал лишь «Эвертон».

Уже в дебюте второго тайма отличился Миральяс, пробив сильно и точно в дальний угол ворот Браво. Гости пытались что-то изменить, но пропустили еще дважды. Сначала забил 18-летний Дэвис, перебросивший мяч через вратаря, а на компенсированных к основному времени матча минутах отличился новичок «Эвертона» Лукман, которому удался удар с острого угла.

В итоге - 4:0 в пользу «Эвертона». Рональд Куман побил своего бывшего одноклубника по «Барселоне» Хосепа Гвардиолу. Поражение очень болезненное, если учесть, что «ириски» забили четыре мяча после четырех ударов в створ ворот соперника.

0:4 - с таким счетом в национальных чемпионатах Гвардиола еще не проигрывал. Что ж, наверное, опять придется Пепу включать старую «шарманку» - говорить о близком конце своей тренерской карьеры.