Новости и события » Общество » Штайнмайер: 2017 станет решающим для ближневосточного урегулирования

Штайнмайер: 2017 станет решающим для ближневосточного урегулирования

Штайнмайер: 2017 станет решающим для ближневосточного урегулирования

Наступивший год станет решающим для мирного урегулирования на Ближнем Востоке.

Такого мнения придерживается министр внутренних дел ФРГ Франк-Вальтер Штайрмайер, передает корреспондент Укринформа в Германии.

"Мы находимся в 2017 году, в решающем году для ближневосточного мирного процесса", - заявил министр, принимающий участие в конференции по палестино-израильскому конфликту в Париже.

Штайнмайер обратил внимание на то, что может быть принято решение об открытии в Иерусалиме Посольства США (о намерениях Дональда Трампа перенести американское посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим сообщали СМИ - ред). Немецкий министр полагает, что если это действительно так, то мир стоит "перед риском новой эскалации".

Глава ФРГ считает Парижскую конференцию очень своевременной и способной внести вклад в достижение понимания того, что решение проблемы на основе создания двух государств, которые существуют мирно бок о бок, остается "единственным путем к примирению". В последние годы было предпринято много усилий по достижению стойкого мира между Израилем и Палестиной, но они не увенчались успехом, признал он. Во многом виной тому поселенческая деятельность израильтян, которую в Берлине не одобряют.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх