Новости и события » Спорт » Лыжника Легкова могут оправдать из-за ошибок в докладе Макларена

Лыжника Легкова могут оправдать из-за ошибок в докладе Макларена

Лыжника Легкова могут оправдать из-за ошибок в докладе Макларена

Юридический представитель олимпийского чемпиона 2014 года по лыжным гонкам Александра Легкова Кристоф Вишеманн утверждает, что его клиента могут оправдать, потому его временное исключение по подозрению в нарушении правил, связанных с допингом, скорее всего, аннулируют.

«После того, как нами была проанализирована документация, взятая из доклада Макларена, мы установили там некоторые несоответствия по кодам спортсменов. К примеру, проходящий под кодом Белова спортсмен фигурирует сразу на двух соревнованиях, на которых он даже не выступал. Таким образом, можно сделать вывод, что этот код принадлежит другому атлету. Мы уже обратили внимание на это учетной комиссии. Уже сейчас мы ожидаем ответа по Легкову. На это может уйти несколько недель. Положительное решение может означать снятие отстранения. Александр же пока продолжит тренироваться к грядущему чемпионату мира», - заявил Вишеманн, общаясь с прессой.

23 декабря Международной федерацией лыжного спорта, которая опиралась на отчет независимой комиссии WADA, было вынесено неутешительное для Александра Легкова и еще пятерых лыжников решение об отстранении. Помимо него в списке также были фамилии Евгения Шаповалова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Белова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх