Новости и события » Авто » IndyCar продлила контракт с Dallara

IndyCar продлила контракт с Dallara

IndyCar продлила контракт с Dallara

Американская гоночная серия IndyCar продолжит сотрудничество с итальянской фирмой Dallara. Поэтому единственным поставщиком шасси для IndyCar вплоть до 2020 года будет Dallara.

О продлении договора о сотрудничестве сообщили представители Dallara - компании, которая занимается производством комплектующих для болидов. Таким образом, итальянская компания уже в этом году сможет отпраздновать свое 20-летие присутствия на гонках американских "Формул".

Джей Фрай, который является президентом серии IndyCar, рассказал, что продолжение сотрудничества с Dallara вселяет гоночной серии в целом и каждому участнику отдельно уверенность. Он отметил, что Dallara выступает в качестве технического партнера IndyCar уже два десятка лет, поэтому все рады продлить этот срок.

В предстоящем сезоне IndyCar ожидают перемены в аспекте аэродинамики. Так, аэродинамические обвесы от Honda и Chevrolet будут использованы в последний раз. В следующем году руководство IndyCar планируют представить обвес, который будет применять на всех болидах. Внешне он напоминает болиды, которые использовались в серии ChampCar. Свою роль в этом сыграла и компания Dallara.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх