Новости и события » Общество » Президент Сербии назвал ответственной администрацию США за инцидент с поездом

Президент Сербии назвал ответственной администрацию США за инцидент с поездом

Президент Сербии назвал ответственной администрацию США за инцидент с поездом

Президент Сербии Томислав Николич назвал ответственными представителей уходящей администрации США за инцидент с поездом у границы с Косово. Поезд не смог пересечь границу с Косово из-за высокой вероятности нападения косовских албанцев.

Глава Сербии Томислав Николич заявил на заседании Совета Безопасности, что ответ за вчерашний инцидент с сербским поездом несет уходящая администрация США. Он подчеркнул, что вчера сербское государство находилась на грани столкновения, хоть и не показывала этого. После произошедшего Николич пообещал принять соответствующие меры по отношению к албанцам. В частности, запрет для албанцев пересекать территорию Сербии, которые до этого проезжали по стране на автобусах, направляясь в страны ЕС.

Томислав Николич отметил, что Сербия так и не получила комментариев относительно инцидента ни от представителей ЕС, ни от НАТО, поэтому ставятся под сомнения принципы цивилизации в Европе.

Кроме этого, президент призвал ЕС прокомментировать слова так называемого премьера Косово Исы Мустафы, относительно предварительного согласования действий албанцев с ЕС. В заключение Николич заявил, что подобные инциденты в будущем приведут к военному конфликту.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх