Новости и события » Спорт » Англия, 21-й тур. МЮ - Ливерпуль 1:1. Дьявольская воля Ибрагимовича

Англия, 21-й тур. МЮ - Ливерпуль 1:1. Дьявольская воля Ибрагимовича

Англия, 21-й тур. МЮ - Ливерпуль 1:1. Дьявольская воля Ибрагимовича

В центральном поединке скрестили шпаги шестая и четвертая команды английской Премьер-лиги. Впрочем, плотность в таблице нынче такова, что победа позволила бы «Ливерпулю» возглавить погоню за «Челси», а «Манчестер Юнайтед» сравняться по очкам с соседями из «Манчестер Сити» на пятой строчке.

Соперники выдали классный матч, с обилием моментов и высокими скоростями. Повели гости. Поль Погба привез пенальти, сыграв рукой при подаче углового, и Джеймс Милнер с 11-метровой отметки не оставил шансов Давиду де Хеа.

Подопечные Жозе Моуринью бросили все силы, чтобы как минимум отыграться, но раз за разом их потуги сводила на нет оборона «красных» во главе с Симоном Миньоле. «Красные дьяволы» штурмовали владения бельгийского кипера фактически весь второй тайм и в концовке сумели таки найти брешь в ливерпульских редутах. В затяжной атаке главный снайпер манкунианцев Златан Ибрагимович рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку ворот «Ливерпуля».

Ничья позволила команде Юргена Клоппа опередить «Арсенал» и настигнуть «Тоттенхэм» на второй позиции. Отставание от лидирующего «Челси» составляет семь очков. У «Юнайтед» до вершины целая пропасть - 12 пунктов.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1

Голы:
Ибрагимович (84) - Милнер (27, с пенальти).

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Рохо, Джонс, Дармиан (Феллайни, 76), Валенсия, Эррера, Кэррик (Руни, 46), Погба, Мхитарян, Марсьяль (Мата, 65), Ибрагимович.

Ливерпуль: Миньоле, Александер-Арнолд, Клаван, Ловрен, Джан, Хендерсон, Лаллана, Вейналдум, Фирмино, Милнер, Ориги (Коутиньо, 61).

Предупреждения: Эррера (90+1) - Ловрен (31), Вейналдум (61), Фирмино (90+1).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх