Новости и события » Общество » Иран не намерен изменять условия соглашения по атому с США

Иран не намерен изменять условия соглашения по атому с США

Иран не намерен изменять условия соглашения по атому с США

Правительство Ирана не намерено изменять условия соглашения по атому с США, подписанное в 2015 году. Сведения о категорическом отказе от пересмотра упомянутого документа обнародовал замглава МИД государства Аббаса Аракчи.

Как оказалось, Вашингтон без согласования с ныне действующим президентом США Бараком Обамой принял решение о продлении санкции, введенных еще в 90-х Белым домом, в отношении Ирана, сроком на 10 лет. Однако избранный лидер Дональд Трамп планировал пересмотреть данную сделку, возмущенный желанием администрации главы государства свернуть систему экономических ограничений, чем серьезно разозлил властей Тегерана, которые раскритиковали его идею.

Аббас Аракчи, отвечающий за контакт с Европой и штатами, провел совещание с членами Кабмина, которые единодушно выступили против любого пересмотра соглашения по атому, заявляя что ядерный вопрос не подлежит обсуждению.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх