Новости и события » Общество » В Мадриде жители на городском вокзале спели «Мы желаем счастья вам»

В Мадриде жители на городском вокзале спели «Мы желаем счастья вам»

В Мадриде жители на городском вокзале спели «Мы желаем счастья вам»

Мадридские жители, которые являются русскоязычными, решили присоединиться к флэшмобу, набравшему популярность. Они исполнили на городском вокзале песню «Мы желаем счастья вам».

Особенностью данного флэшмоба является то, что люди разных стран исполняют песни на русском языке и языках других национальностей республик, бывших, до недавнего времени, советскими.

Очередная песня из данного цикла прозвучала 15 января на вокзале Мадрида, называющемся Аточа. Ее решили исполнить русскоязычные граждане Испании. Песня настолько понравилась посетителям вокзала, что ее тут же записали и выложили ролик в сеть.

Организаторами этой акции в Мадриде стали ассоциация «Благое дело», школа, где изучают русский, с названием «Зайка» и общество «Славянская встреча».

Свое выступление участники посвятили всем своим соотечественникам, живущим в России и других республиках, ранее входивших в состав СССР. С их слов, участием в акции они хотели подчеркнуть наличие единого прошлого и общей истории, о которой забывать нельзя.

Подобное выступление для флешмоба в Испании уже второе. Первый раз это произошло менее месяца назад в Барселоне, где, также перед железнодорожным вокзалом, была исполнена песня «С чего начинается родина».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх