Новости и события » Общество » Ученые назвали оптимальный возраст для покупки ребенку смартфона

Ученые назвали оптимальный возраст для покупки ребенку смартфона

Ученые назвали оптимальный возраст для покупки ребенку смартфона

Европейские ученые твердо уверены в том, что первое мобильное устройство ребенку следует покупать в возрасте не ранее 8-ми лет. С целью установить этот порог, специалисты решили пригласить более чем полторы тысячи человек.

Оказалось, что более 38% молодых родителей из числа респондентов дарят своему чаду телефон именно в указанном возрасте. 25% опрошенных настаивают на том, что современный телефон должен быть у ребенка уже с первого класса, дабы всегда быть с ним на связи. Лишь 9% родителей покупают своим чадам телефон значительно позже, считая, что ребенок в младших классах может обходиться без современных гаджетов.

Социологи обращают свое внимание на то, что наиболее подходящий возраст для покупки ребенку смартфона - это 8 - 10 лет. При этом телефон, естественно, можно подарить и раньше, но ребенок должен демонстрировать яркие задатки к развитию способностей, которые помогут ему в учебе. Смартфон может лишь закрепить эти умения.

По мнению экспертов, не следует дарить чрезмерно дорогой и технически навороченный гаджет, ведь в таком возрасте юный школьник не должен отвлекаться от учебы, а использовать устройство лишь для связи с родителями. Интернет, фото- и видеокамера, а также игры могут стать отвлекающими факторами, которые могут привести к плохим отметкам и низкому коэффициенту усвоения школьного материала.

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх