Новости и события » Hi-Tech » В Детройте представили полноразмерный бэтмобиль из кубиков LEGO

В Детройте представили полноразмерный бэтмобиль из кубиков LEGO

В Детройте представили полноразмерный бэтмобиль из кубиков LEGO

В автоконцерне Chevrolet совместно с компанией Warner Bros, где производят фильмы и телесериалы, из кубиков LEGO создали полноразмерную модель бэтмобиля. Дебют игрушечного автомобиля состоялся в Детройте на международном мотор-шоу.

Сборкой полноразмерного бэтмобиля из конструктора LEGO занимались волонтеры из организации Cody Rouge Community Action Alliance. Весит бетмобиль из конструктора почти 770 килограммов. По своим габаритам в длину бэтмобиль составляет 5,2 метра, в высоту - 2,1 метра, в ширину - 2,8 метра.

Для того чтобы изготовить раму, волонтерам понадобилось 26 метров алюминиевого профиля общим весом 128 килограмм. На проектирование автомобиля понадобилось 222 часа, затем 1 833 часа ушло на сборку, для этого было использовано 344 187 кубиков LEGO разного цвета. Если бы бэтмобиль собирал один человек, то ему понадобился целый рабочий год.

Отмечается, что компания Chevrolet является не первой, где собрали автомобиль из кубиков конструктора LEGO. Так, компания Ford летом прошлого года показала гоночный спорткар Ford GT из LEGO.

Кроме того в прошлом году в продаже появился набор LEGO, при помощи которого можно собрать автомобиль Porsche 911 GT3 RS в масштабе 1:8.

Ford Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх