Новости и события » Hi-Tech » В Китае ученые обнаружили обугленные зерна пшеницы возрастом 2,8 тысяч лет

В Китае ученые обнаружили обугленные зерна пшеницы возрастом 2,8 тысяч лет

В Китае ученые обнаружили обугленные зерна пшеницы возрастом 2,8 тысяч лет

Научные работники Китая обнаружили множество обугленных зерен пшеницы в провинции Шэньси, находящейся в северо-западной части Китая. Находкам профессоров порядка 2,8 тысяч лет.

Как рассказали местные СМИ, во время раскопок в городке Хаоцзин, который принято считать столицей династии Западная Чжоу (11-8 век до н. э.), экспертам удалось найти обугленные пшеничные зерна. Отмечается, впервые пшеницу выращивали в Западной Азии, а также в Афганистане. Удивительно, но китайские ученые достали из-под земли семена данной культуры не в первый раз. Ранее в рамках раскопок в Синьцзян-Уйгурском исследователи находили зерна в малых количествах.

В результате недавних учений, историки предположили об использовании пшеницы населением Поднебесной с середины династии Западная Чжоу.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх