Новости и события » Спорт » Биатлонист Шипулин упустил «бронзу» в финишном створе

Биатлонист Шипулин упустил «бронзу» в финишном створе

Биатлонист Шипулин упустил «бронзу» в финишном створе

Сегодня в Рупольдинге (Германия) биатлонисты проводили гонку преследования. Россиянин Антон Шипулин не смог удержать третье место. В финишном створе, когда до медали было уже рукой подать, его обошел Михал Крчмарж.

В спринте Шипулин занял лишь 24 место, проиграв победителю короткой дистанции французу Фуркаду минуту и 27 секунд. С таким же отрывом он стартовал и в гонке преследования.

Погода совершенно не благоприятствовала качественной гонке и стрельбе. Рупольдинг посетила метель с сильными ветровыми порывами. Несмотря на это, Шипулин продемонстрировал отличный ход и меткость. По ходу гонки он отыграл у Мартена Фуркада больше минуты. Правда, тот промазал трижды, а Антон лишь раз.

С последнего рубежа он вышел третьим. И, если бы не единственный промах, который он на нем допустил, чех не смог бы наступать ему на пятки. В финишном створе у Крчмаржа сил осталось побольше. В итоге, «бронза» досталась ему. Антон Шипулин - четвертый.

Крчмарж, как и Шипулин, в гонке преследования совершил впечатляющий прорыв, став третьим после старта с 29 позиции. При этом все свои выстрелы он сделал на отлично. Первое место, ожидаемо, занял Фуркад, а второе осталось за Эмилем Хегле Свендсеном, который также не промахнулся ни разу.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх