Новости и события » Hi-Tech » Ученые в США изобрели новый графен с большой прочностью и малым весом

Ученые в США изобрели новый графен с большой прочностью и малым весом

Ученые в США изобрели новый графен с большой прочностью и малым весом

Научные сотрудники технологического института из штата Массачусетс смогли получить материал, который по прочности превышает сталь в 10 раз. Одновременно с таким свойством, данный сегмент имеет большую легкость.

Вся работа ученых заключалась в проведении экспериментов с двумерным прочным материалом, графеном. Сотрудникам удалось получить губчатую структуру за счет сжатия хлопьев графена. Таким образом получается, что новый полученный материал будет иметь высочайшую прочность, что расширит значение его применения на практике. Специалисты утверждают, что прочность нового материала превысит прочность стали на 10 раз.

Отдельный аспект составляет легкость полученного супернового материала. Он необычайно легок, так как изначальная структура губчатого типа. Проводились учеными и исследования атомной структуры самого графена. В результате оказалось, что внутренний состав нового материала практически идеален, он очень похожий к составной части водорослей диатомеи и кораллов. Также отмечена высокая электропроводимость графена. Ученые изучают будущую среду применения такого нового универсального материала, делая основную ставку на отрасль аэрокосмологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх