Новости и события » Происшествия » В сети появилось грустное фото из оккупированного Крыма

В сети появилось грустное фото из оккупированного Крыма

В сети появилось грустное фото из оккупированного Крыма

В сети показали грустное фото из оккупированного Россией Крыма, где знаменитая Солнечная, или Царская тропа огорожена колючей проволокой.

"Угадай курорт! Это не Освенцим, не ГУЛАГ. Это тропа из сегодняшней Ялты в Ливадию... А чтоб привыкали...", - написал он, обнародовав фото, по всей видимости, снятое осенью.

На фото - Солнечная тропа (или Царская тропа), пешеходная тропа в Ялте, излюбленное место пеших туристов. Ее длина составляет 6711 метров. Официально тропа начинается у Свитского корпуса Ливадийского дворца и почти доходит до гаспринского особняка, где в 1901-1902 годах жил писатель Лев Толстой.

Ранее оккупационные власти Ялты заявили о намерении взять тропу на баланс города, придать ей статус памятника местного значения, в дальнейшем как памятника республиканского значения, а затем и федерального, и восстановить до первоначального состоянии. Но пока что оккупанты додумались лишь оградить ее колючей проволокой.

В сети прокомментировали фото из Ялты.

Светлана Белоконь: Жаль Крым, прекрасная природа, убогость людей. Если бы крымчане были такими же продвинутыми, как львовяне, то Крым давно бы уже стал настоящей жемчужиной. А так, сервис был убогим и сирым. Сейчас, наверное, вообще отстой - обычная русская деревня с лужей для справления малой нужды. Как жаль.

В сети появилось грустное фото из оккупированного Крыма

В сети появилось грустное фото из оккупированного Крыма


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх