Новости и события » Спорт » Испания, 18-й тур. Севилья - Реал 2:1. Падение Мадрида

Испания, 18-й тур. Севилья - Реал 2:1. Падение Мадрида

Испания, 18-й тур. Севилья - Реал 2:1. Падение Мадрида

В центральном поединке тура «Севилья» жаждала доказать свою силу лидеру Примеры, а заодно вернуть себе вторую строчку таблицы, которую андалусцы уступили «Барселоне», отпраздновавшей вчера победу над «Лас-Пальмасом» (5:0).

Команда Хорхе Сампаоли достойно смотрелась в противостоянии с действующим триумфатором Лиги чемпионов, однако превзойти его так и не смогла. «Реал» сыграл с позиции силы и исходя из турнирной ситуации, сделав ставку на сохранность собственных ворот и игру на контратаках.

В результате встреча не изобиловала моментами (во всяком случае в ее первой половине), чему также способствовала и недавняя дуэль в Кубке Испании. На стадии 1/8 финала верх взяли подопечные Зинедина Зидана попутно побив национальный рекорд, отыграв без поражений 40 матчей во всех турнирах. В общем, противники получили возможность изучить друг друга и провести работу над ошибками.

Более прилежным учеником оказалась «Севилья». Несмотря на то, что на «Рамон Санчес Писхуане» они пропустили первыми - Дани Карвахаль в середине второго тайма заработал пенальти, который четко реализовал Криштиану Роналду - хозяева смогли не только отыграться, но и прервать мадридскую поступь. Серхио Рамос срезал мяч в сетку собственных ворот после подачи со «стандарта», а в компенсированное время новичок севильцев Стеван Йоветич ударом из-за штрафной принес своей команде волевую победу!

«Реал» остался в лидерах, опережая «Севилью» на одно очко и на два «Барселону». Правда, при этом «Королевский клуб» имеет игру в запасе.

СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ - 2:1

Голы:
Рамос (85, автогол), Йоветич (90+2) - Роналду (67, с пенальти).

Севилья: Рико, Пареха, Эскудеро, Мариано, Рами, Насри, Иборра (Сарабия, 77), Витоло, Нзонзи, Васкес (Йоветич, 68), Бен-Йеддер (Вьетто, 90+2).

Реал: Навас, Варан, Рамос, Начо, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 75), Карвахаль, Бензема, Роналду.

Предупреждения: Иборра (31), Нзонзи (42), Насри (81) - Марсело (84).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх