Новости и события » Общество » Дуда едет с визитом в Израиль и Палестину

Дуда едет с визитом в Израиль и Палестину

Дуда едет с визитом в Израиль и Палестину

Президент Польши Анджей Дуда на следующей неделе проведет нескольких дней с официальным визитом в Израиле и Палестине.

Об этом информирует канцелярия президента Польши.

“ В программе визита - встречи со всеми важнейшими политиками Израиля”,- заявил министр канцелярии президента Кшиштоф Щерский.

В первый день визита, во вторник, Дуда встретится с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху. Стороны обсудят ближневосточный мирный процесс, а также польско-израильские отношения.

В ходе визита президент РП встретится также с президентом страны Реувеном Ривлином, и спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном.

Во время посещения Палестины в среду Дуда встретится с президентом автономии Махмудом Аббасом.

По словам министра Щерского, визит в Израиль и Палестину вписывается в политику присутствия и заинтересованности Варшавой проблемами мира и безопасности.

Он добавил, что это также демонстрация заинтересованности этими вопросами в рамках кампании по избранию Польши непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 2018-2019 годах.

Польский министр отметил, что Польша одна из стран, у которой хорошие отношения как с Израилем, так и Палестиной, и она может вести с ближневосточный диалог.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх