Новости и события » Культура » Дэнни «Мачете» Трэхо снимет суровый док о самом себе

Дэнни «Мачете» Трэхо снимет суровый док о самом себе

Дэнни «Мачете» Трэхо снимет суровый док о самом себе

«Уголовник №1: Восхождение Дэнни Трэхо» - так будет называться документальный фильм, который сам актер спродюсирует вместе с командой помощников. В режиссерское кресло Дэнни взял Бретта Харви, снявшего документальные картины «Культура употребления» и «Союз», которые посвящены проблеме наркотиков.

Фильм расскажет всю правду о 72-летнем ветеране кино: его наркоманской молодости, преступлениях, за которые он сел в тюрьму, и, собственно, о непростых годах в Холмсбургской тюрьме, где он провел 12 лет. Во время отсидки Дэнни стал чемпионом по боксу штата Пенсильвания в категориях легкого и среднего веса и одновременно прошел программу реабилитации, что позволило ему выйти на свободу другим человеком и стать голливудской звездой. «Дэнни буквально пробоксировал себе дорогу от худшего к лучшему, из джунглей тюрьмы на красные дорожки», - говорит один из продюсеров фильма Адам Скорджи.

В 1985 году Трэхо дебютировал в фильме «Поезд-беглец» Андрея Кончаловского, исполнив роль боксера. Попал он на площадку случайно: приехал помогать наркозависимому актеру и вписался в массовку, изображающую группу заключенных, а после учил боксировать для роли звезду фильма Эрика Робертса.

Премьера картины намечена на осень 2018 года.

Дэнни «Мачете» Трэхо снимет суровый док о самом себе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх