Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс.Карты» позволяют "виртуально" посетить Третьяковскую галерею

«Яндекс.Карты» позволяют "виртуально" посетить Третьяковскую галерею

«Яндекс.Карты» позволяют "виртуально" посетить Третьяковскую галерею

«Яндекс. Карты» позволяет совершить виртуальное посещение Третьяковской галереи. Российская поисковая система предоставляет возможность пользователям глобальной сети просмотреть панорамные снимки этого художественного музея.

Работники интернет-компании сделали порядка полутора тысячи снимков, чтобы создать четыреста панорам галереи. После этого люди могут посмотреть на экспонаты, находящиеся в Лаврушинском переулке, на Крымском валу, и увидеть дом-музей Васнецова, не выходя из собственного дома.

Третьяковская галерея имеет одну из самых больших в мире коллекций русского изобразительного искусства. В 1917 году здесь насчитывалось около 4 тысяч произведений, а в 1976 уже около 60 тысяч. В коллекцию входит живопись и скульптура, созданная в период с 11 по 21 века. В музее представлена икона известного и почитаемого иконописца Андрея Рублева под названием «Троица».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх