Новости и события » Культура » В драмтеатре Пензы прошел вечер памяти Валерия Беляковича

В драмтеатре Пензы прошел вечер памяти Валерия Беляковича

В драмтеатре Пензы прошел вечер памяти Валерия Беляковича

Вечер памяти Валерия Беляковича, талантливого актера и режиссера, состоялся в Пензенском областном драматическом театре 14 января на 40 день с момента смерти творческого деятеля.

Художественный руководитель упомянутого театра Сергей Казаков попросил всех гостей вечера вспомнить Валерия Романовича. Он рассказал о роли Беляковича в его жизни, назвал его своим тылом. Сергей Казаков признался, что новость о смерти его наставника, друга выбила его из колеи. Прошедший год стал для него тяжелым, так много важных для него людей ушло из жизни, в том числе и Валерий Белякович.

Присутствующим продемонстрировали сцены из некоторых спектаклей, которые режиссировал Белякович, а также видео, снятое в дружеской обстановке после одной из премьер.

Своими теплыми воспоминаниями о Валерии Беляковиче поделились многие артисты театра: Галина Репная, Генрих Вавилов, Ольга Белякова, Владимир Карпов и другие. Некоторые гордо называли его Мастером.

Валерия Беляковича запомнят как невероятно яркого, жизнерадостного, наделенного уникальным творческим талантом человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх