Новости и события » Общество » Румыния готова к сокращению экспорта электроэнергии из-за холодов

Румыния готова к сокращению экспорта электроэнергии из-за холодов

Румыния готова к сокращению экспорта электроэнергии из-за холодов

Правительство Румынии приняло постановление о возможном временном сокращении (или полном прекращении) экспорта электроэнергии в случае наступления сильных морозов.

Об этом сообщил премьер-министр Сорин Гриндяну, передает собственный корреспондент Укринформа.

"За прошедшие несколько дней у нас зарегистрированы рекордные объемы потребления электроэнергии и природного газа из-за сильных морозов и снегопадов. Были предприняты все необходимые меры для обеспечения энергопроизводителей необходимым сырьем - мазутом и углем. В случае возникновения кризисной ситуации, мы готовы к сокращению объемов экспорта электроэнергии, так как, в первую очередь, нам необходимо обеспечить своевременные поставки бытовым потребителям Румынии", отметил Гриндяну.

Правительственное постановление о возможном сокращении объемов экспорта электроэнергии уже опубликовано в Официальном Мониторе Румынии, и оно может вступить в силу в любой момент.

Ранее в Министерстве энергетики Румынии сообщили, что готовы к временному прекращению экспорта из-за увеличения объемов потребления энергоносителей внутри страны.

Национальное агентство Румынии по метеорологии уже предупредило о приближающихся снегопадах и сильных морозах, которые будут сопровождаться ураганным ветром. Непогода, по данным метеорологов продлится до четверга, 19 января.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх