Новости и события » Авто » В Токио открылся первый салон по продаже Mercedes-AMG

В Токио открылся первый салон по продаже Mercedes-AMG

В Токио открылся первый салон по продаже Mercedes-AMG

В Токио состоялось открытие эксклюзивного салона для продаж исключительно «заряженных» автомобилей от немецкого концерна Mercedes. Там будут реализовываться авто, имеющие шильдик AMG.

Таким образом, полагают специалисты авторынка, Daimler AG постепенно превращает Mercedes-AMG в полноценный бренд, имеющий достаточную самостоятельность.

Открытие в столице Японии отдельного салона, который будет продавать только эти эксклюзивные автомобили, стал очередным шагом на этом пути.

В настоящее время количество салонов германского автоконцерна под названием AMG Performance уже достигло 400 единиц, расположенных в 40 странах мира. Но все они находятся в центрах, где реализуются обычные автомобили Mercedes-Benz.

Отличием новой площадки, размещенной германским автопромышленником в Токио, станет то, что там будут продаваться лишь эксклюзивные, «навороченные» версии каждой из модельных линеек.

Площадь нового салона для продажи Mercedes-AMG в Японии составляет почти тысячу квадратных метров. Оно будет располагаться в 2-этажном строении. Его посетители смогут там ознакомиться и приобрести даже такую редкую модель, коей является Mercedes-AMG GT R.

На этом компания останавливаться не собирается. По сведениям, полученным от специалистов Mercedes, уже запланировано открытие следующего салона по продаже авто с приставкой AMG. Он появится в Сиднее.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх