Новости и события » Спорт » Четвертая ракетка Симона Халеп снова вылетела в первом же матче Australian Open

Четвертая ракетка Симона Халеп снова вылетела в первом же матче Australian Open

Правда, учитывая прошлогодний результат, Симона ничего не потеряла, кроме перспективы хорошо заработать

Первой сенсацией Открытого чемпионата Австралии стало поражение на старте четвертой ракетки турнира - румынки Симоны Халеп. Второй год подряд она проиграла в первом же матче турнира, только в 2016-м она уступила китаянке Чжан Шуай, а на этот раз ее остановила американка Шелби Роджерс. Ключевым в первом сете стал шестой гейм, когда при счете 3:2 в пользу Роджерс соперницы вышли на 40:40 и целых двенадцать розыгрышей потребовалось, чтобы определить победителя. Роджерс в итоге удалось сделать брейк, когда Симона послала мяч в сетку, и дожать сет за счет своих подач.

Второй сет был куда проще - Халеп выиграла первый гейм, после чего проиграла шесть подряд. Итог матча - 6:3, 6:1 в пользу Роджерс. В полной мере назвать успех Шелби неожиданным, наверное, неправильно. На "Больших шлемах" американка периодически добивается успехов. Например, на "Ролан Гарросе" она дошла до четвертьфинала, выбив из сетки Каролину Плишкову и Петру Квитову. "Главное, что мне удалось извлечь из тех результатов - понимание, что я могу играть с лучшими теннисистками мира и я достаточно хороша для этого, - сказала Роджерс. - Есть различные мелочи, над которыми мне еще нужно работать. Мне нужно верить в себя".

Стоит отметить, что Роджерс ни разу не потеряла подачу против Халеп и психологически она весьма устойчива. "У меня уже были тяжелые сетки на "Шлемах", так что я привычна к тому, чтобы играть большие матчи с самого начала, - сказала американка. - Это всегда весело. Ты знаешь, что будешь выступать на хорошем корте и в хорошей атмосфере. На внешних кортах сложнее, там не так много всего происходит".