Новости и события » Общество » Британский политик: Путин планирует дискредитировать политическую элиту Великобритании

Британский политик: Путин планирует дискредитировать политическую элиту Великобритании

Британский политик: Путин планирует дискредитировать политическую элиту Великобритании

Британский политик Крис Брайант заявил, что Кремль собирает компромат на высокопоставленных политических деятелей страны, чтобы дискредитировать их.

По словам Брайанта, он сам стал жертвой этой тактики. Он абсолютно уверен в том, что люди, связанные с Россией или напрямую с Москвой, начнут собирать данные на министра иностранных дел Бориса Джонсона и министра международной торговли Лиама Фокса.

Брайант сообщил, что любой министр, занимающийся Россией, попадает в поле зрения Москвы, которая в той или иной форме собирает о нем информацию.

«Хочу сказать, что абсолютно уверен в том, что Борис Джонсон, Лиам Фокс, Алан Дункан, которому докладывают о России, и Дэвид Дэвис находятся под пристальным вниманием. Русские очень внимательно будут следить за этими людьми, заведут досье и постараются отследить все, что они делают», - заявил политик.

Как активный критик путинского режима Брайант утверждает, что на личном опыте знаком с тем, как Кремль дискредитирует британских политиков. Так, в 2012 году он обвинил российское посольство в Лондоне в развертывании гомофобной кампании против него.

Лондонский бизнесмен Уильям Браудер также сообщил, что ему известно о бывших агентах британской разведки, нанятых Москвой для сбора компромата на врагов путинского режима.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх