Новости и события » Авто » Renault обвиняют в мошенничестве с выбросами

Renault обвиняют в мошенничестве с выбросами

Renault обвиняют в мошенничестве с выбросами

В отношении Renault начали расследование по выбросам. Офис Парижской прокуратуры заявил, что открыл судебное расследование по регулированию выбросов автомобилей компании Renault.

Дизельный скандал в автомобильной промышленности впервые была вызван откровением Volkswagen, которая использовала программное обеспечение, называемое "нейтрализующим устройством" в своих автомобилях. Программное обеспечение настраивает двигатель и делает так, что автомобиль производит меньше газообразного диоксида азота во время тестов. Диоксид азота ухудшает проблемы с дыханием и вызывает около 12,000 случаев преждевременной смерти в Великобритании в год.

На этой неделе итальянский автомобильный гигант Fiat втянули в скандал и утверждают, что компания имела слишком сфальсифицированные тесты. Renault вчера выступила с опровержением, что ее автомобили оснащены обманывающим программным обеспечением, а также сказала, что компания соответствует всем французским и европейским законам. На основе первоначального расследования мошенничества отдела министерства экономики Франции, которая передала свои выводы в прокуратуру в ноябре, открылось дело.

Французские власти провели обыск помещений компании Renault после того, как было установлено, что Volkswagen использовала программное обеспечение для двигателя, чтобы обмануть результаты тестов о дизельных выбросах в США. Renault отозвала 15,000 автомобилей в прошлом году, потому что они выбрасывали чрезмерные уровни вредных газов, но компания настаивала, что это не было намеренным прегрешением.

Исполнительный директор Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что, несмотря на скандал Volkswagen, компания продолжит разработку дизельных технологий. В заявлении, Renault приняла к сведению расследование, но сказала, что ее "автомобили не оснащены программным обеспечением, влияющим на системы борьбы с загрязнением". Отмечается, что компания поддерживает европейские шаги по ужесточению тестирования выбросов и предпринимает шаги по сокращению выбросов своих собственных автомобилей.

Nissan Renault Volkswagen Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх