Новости и события » Общество » Curiosity нашел на Марсе уже третий метеорит из металла

Curiosity нашел на Марсе уже третий метеорит из металла

Curiosity нашел на Марсе уже третий метеорит из металла

Эксперты NASA сообщили, что аппарат CURIOSITY, исследующий поверхность Марса, снова нашел на ней метеорит, состоящий из металла. Отметим, что это уже третья по счета похожая находка.

За время исследования Красной планеты аппаратом CURIOSITY учеными были обнаружены два подобных образования из метала. Последнюю находку удалось совершить в 2015 году. Если говорить о всех годах исследования Марса роверами, то последний метеорит станет уже восьмым по счету.

Металлический объект, который нашли на поверхности марса 12 января, имеет серый цвет, характерную текстуру и небольшой отблеск. Астрономы подчеркивают, что на обнаруженной глыбе можно разглядеть специфические углубления, которые, вероятнее всего, образовались из-за нагрева породы в атмосфере.

NASA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх