Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как будет выглядеть Земля через 250 миллионов лет

Ученые рассказали, как будет выглядеть Земля через 250 миллионов лет

Ученые рассказали, как будет выглядеть Земля через 250 миллионов лет

Ученые предсказали, как Земля будет выглядеть через 250 миллионов лет. Мировой океан исчезнет и сформируется мега-континент под названием Амазиа путем слияния США и Южной Америки.

Считается, что, когда суперконтинент раскалывается, меньшие части первоначально отдаляются друг от друга, но в конечном итоге соединяются обратно в группе субдукции - где одна плита опускается ниже другой. Первый Суперконтинент образовался около 300 миллионов лет, с Африкой в его центре. Пангея - что в переводе с греческого «все земли», - начал раскалываться на семь континентов, которые мы знаем на планете сегодня, вместе с рождением Атлантического океана.

Росс Митчелл из университета Куртин в Перте, Австралия, в 2012 году помог описать механику того, как может возникнуть Амазия. "Спекуляции о будущем суперконтиненте Амазия это действительно не больше, чем спекуляции. Но есть твердая наука за гипотезой", - сказал он Science News.

Господин Митчелл сказал, что может быть несколько этапов, которые могли бы привести к формированию мегаконтинента. "Сначала Америка должна соединится вместе, после чего мигрировать на север, что привело бы к столкновению с Европой и Азией. Австралия будет продолжать движение на север и сблизится с Индией", - писал Митчелл в научном журнале Nature.

Он утверждает, что новая суша покрывает область, теперь известную как Кольцо огня - которая известна смертоносными извержениями вулканов и землетрясениями. Гипотезу об Амазии впервые выдвинули несколько лет назад, но благодаря последним технологическим достижениям, ученые могут подтвердить его вероятность. Ученые обнаружили, что Северный Ледовитый океан и Карибское море исчезнут, когда Америка объединится, так как они двигаются на север.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх