Новости и события » Культура » Disney хочет сделать компьютерного двойника Кэрри Фишер

Disney хочет сделать компьютерного двойника Кэрри Фишер

И двух недель не прошло со дня трагической кончины Кэрри Фишер, как студия Disney заговорила о возможности оцифровать принцессу Лею для съемок в дальнейших эпизодах "Звездных войн".

Представители студии уже делали заявление касательно грядущего восьмого эпизода: по их словам, Фишер успела полностью завершить съемки, так что на сюжет этой части ее скоропостижная смерть никак не повлияет. При этом продюсеры отметили, что присутствие актрисы в восьмом эпизоде является куда более значительным, нежели было в "Пробуждении силы", то есть принцесса Лея играет едва ли не ключевую роль.

Теперь же выяснилось, что согласно предварительным наброскам роль Леи в девятом эпизоде должна была быть еще более существенной. Но, естественно, для девятого эпизода, производство которого еще даже не началось, Фишер не успела снять ни одной сцены и уже этого сделать не сможет.

Что же будет делать Disney? Как говорится в новостях BBC, студия уже вступила в переговоры с семьей Фишер, чтобы обсудить перспективу компьютеризации генерала Леи Органа с помощью той же технологии, которая оживила Питера Кушинга в "Изгое-один".

Эта технология подразумевает, что роль исполнит другая актриса, на внешность которой после будет наложен так называемый "цифровой макияж". Напомним, что в финале "Изгоя-один" на экране появляется цифровая принцесса Лея, столь же юная, как и в "Новой надежде" 1977 года.

Восьмой эпизод, у которого пока нет официального названия, должен выйти в прокат 15 декабря 2017.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх