Новости и события » Происшествия » В Таджикистане артиллеристы РФ разгромили автоколонну условных террористов

В Таджикистане артиллеристы РФ разгромили автоколонну условных террористов

В Таджикистане артиллеристы РФ разгромили автоколонну условных террористов

В горном районе Таджикистана артиллеристы России устроили учения. При их проведении была уничтожена колонна, в состав которой входили «джихад-мобили» условных террористов.

В учениях участвовали артиллеристы из состава находящейся в Таджикистане 201 военной базы РФ. Разведкой в предгорьях Таджикистана была обнаружена колонна условных террористов, состоящая из авто, имеющих повышенную проходимость.

После получения данных разведки, артиллерийскими расчетами был произведен быстрый расчет координат и скорости продвижения колонны. После этого состоялся залп осколочно-фугасными снарядами из гаубиц самоходных установок 2С1 «Гвоздика». Наблюдатели подтвердили, колонна условных террористов была разгромлена полностью.

При проведении этих учений отдельное внимание было уделено способам ведения разведывательной деятельности и установления точных координат целей, используя беспилотники и новые оптические приборы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх