Новости и события » Спорт » Россия может остаться без ЧМ по футболу в 2018 году

Россия может остаться без ЧМ по футболу в 2018 году

Россия может остаться без ЧМ по футболу в 2018 году

Мировое антидопинговое агентство из-за скандала с российскими биатлонистами пересмотрит возможность проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, что ранее было запланировано проводить в России.

Председатели IBU хотят пересмотреть Россию в пользу другой страны-участницы на проведение ЧМ-2018. Стало известно, что больше 170 биатлонистов обратились с просьбой дисквалифицировать участников, которые принимают допинг для улучшения своих результатов. Спортсмены, дабы восстановить справедливость и раскрыть нечестных игроков, написали официальное письмо в Международный союз биатлонистов.

Инициаторами данного письма выступили участники из сборной Чехии. Президент федерации биатлона в Чехии Иржи Хамзы уверен, что российские спортсмены-биатлонисты практикуют допинг на протяжении уже нескольких лет, однако, в этом году он намерен удалить из соревнований участников скандала с допингом. Представители IBU готовы к жестким наказаниям, так Кубок мира по биатлону в Тюмени был перенесен, отменены в Сочи турниры по бобслею и скелетону, а в Челябинске отказались проводить соревнования по конькобежному спорту, и теперь стоит вопрос о возможности проведения ЧМ-2018 в российских городах. Также, Международной союз биатлонистов сложил список из спортсменов сборной России, которые уличины в применении допинга, 29 биатлонистов уже подали на рассмотрение о дисквалификации. От участия в различных турнирах удалили Яну Романову и Ольгу Вилухину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх