Новости и события » Авто » Honda рассчитывает продать в 2017 году больше 5 миллионов автомобилей

Honda рассчитывает продать в 2017 году больше 5 миллионов автомобилей

Honda рассчитывает продать в 2017 году больше 5 миллионов автомобилей

Согласно предварительным планам японской корпорации Honda на 2017 финансовый год, предполагается достигнуть уровня продаж в 5 миллионов автомобилей. Таким образом, будет на 3% превышен рекорд ожидаемого результата 2016 финансового года.

Финансовый год у Honda отличается от календарного. Он завершается в марте очередного года. По данным, полученным от специалистов японского автогиганта, основной прирост продаж ожидается от увеличения реализации внедорожников и пикапов на рынке США, где, по их сведениям, в настоящее время отмечается превышение спроса над предложением по данным типам автомобилей.

Помимо этого, будет увеличиваться реализация автомобилей бренда Honda и на рынке Китая. Но политика продаж концерна здесь будет несколько иная. Согласно налоговому законодательству КНР, в этой стране не подлежат обложению дополнительными пошлинами малолитражные автомобили. Соответственно, предпочтение в поставках будет отдано именно таким моделям.

Представители Honda, комментируя свои предварительные цели на 2017 год, отмечают, окончательный план продаж будет обнародован одновременно с отчетом за 2016 финансовый год.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх