Новости и события » Hi-Tech » Частная компания Moon Express собрала необходимые средства для полета на Луну

Частная компания Moon Express собрала необходимые средства для полета на Луну

Частная компания Moon Express собрала необходимые средства для полета на Луну

Руководство частной корпорации Moon Express сообщает общественности хорошие новости о том, что у них получилось собрать необходимые средства для отправки первой миссии на Луну. В дальнейшем компания планирует исследовать небесное тело и добывать там полезные ископаемые.

Об отправке на Луну различных модулей ученые говорят уже давно и в планах на ближайшие несколько лет имеется не один план реализации задуманного. Всех опередила частная корпорация Moon Express, которая уже собрала необходимое количество денежных средств. Это означает, что до конца 2017 года на естественный спутник Земли отправится космический модуль Moon Express MX-1E для изучения поверхности небесного тела. Также, благодаря полученным данным, будет принято решение о добыче наиболее необходимых полезных ископаемых и отправке их на Землю. Это, в свою очередь, позволит компании получить главный приз в конкурсе Google Lunar X Prize, который представляет из себя $20 млн.

Следует отметить, что в Moon Express имеется множество довольно перспективных планов. Помимо добычи ископаемых и получения важных данных о состоянии самой Луны, инженеры намерены создать вместительный и многоразовый шаттл для космического туризма. Руководство объяснило, что они будут пытаться создать наиболее приемлемые цены, чтобы все желающие могли отправится в космос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх