Новости и события » Общество » 6 домашних способов обезопасить ребенка от болезни зимой

6 домашних способов обезопасить ребенка от болезни зимой

6 домашних способов обезопасить ребенка от болезни зимой

В зимний период, когда эпидемиологи предостерегают то от одной эпидемии, то от другой, родители пытаются уберечь своих детей домашними способами - без вмешательства лекарств.

Помочь им в этом дела решили обозреватели издания The Daily Mail, предложив 6 способов, которые помогут сохранить здоровье детям в зимний период.

1. Мед

Исследователи Университета Пенсильвании доказали, что ложка меда за полчаса до сна устранять сухость в горле ребенка. Если горло уже начало болеть - тем более стоит использовать мед, он смягчит глотание.

2. Несколько дней лени

Усталость и стресс ухудшают самочувствие взрослого человека, а что уж говорить о ребенке. Малыши, которые достаточно отдыхают, имеют меньше шансов схватить вирус, потому что их организм сможет прилагать больше усилий, чтобы противостоять инфекциям.

3. Шоколад

Качественный шоколад, в составе которого не преобладает сахар, может помочь при кашле. Ученые отмечают свойства какао иметь отхаркивающее действие. Шоколад в умеренных количествах может помочь ребенку, у которого симптомы кашля с мокротой.

4. Много жидкости

Дети должны много пить, потому что их организм не менее, чем организм взрослого человека, подвергается различным формам обезвоживания. Особенно важно употреблять теплые напитки тем малышам, которые уже испытывают первые симптомы простуды. Так они быстрее смогут избавиться инфекции в организме.

5. Эхинацея (для детей старше 12 лет)

Когда ребенок жалуется, что его лихорадит, самый простой способ преодолеть это состояние - экстракт эхинацеи. Это лечебное растение часто применяют также для лечения насморка и различных типов инфекционных заболеваний.

6. Куриный бульон

Извечная и неотъемлемая составляющая лечения простуды - куриный бульон. Помогает благодаря большому количеству питательных веществ - витаминов, желатина, коллагена. Кроме того, он поможет поддерживать баланс жидкости в организме.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх