Новости и события » Hi-Tech » Samsung сфокусируется на выпуске носимой электроники

Samsung сфокусируется на выпуске носимой электроники

Samsung сфокусируется на выпуске носимой электроники

Одно из обещаний LG, данное в ходе выставки CES 2017 заключалось в том, что корейский производитель сделает ставку на выпуск робототехники. Однако, его главный конкурент придерживается совсем другого мнения. Согласно данным издания Business Korea, компания Samsung в ближайшем будущем собирается сфокусироваться на производстве носимой электроники.

Старший представитель подразделения по домашней электронике Samsung рассказал, что роль домашних роботов будет только расти и ее можно увеличить, внедряя AI-технологии в оборудование для дома. Тем не менее, Samsung видит в сфере носимой электроники больше потенциала. По мнению менеджера, носимые гаджеты могут серьезно помочь в отслеживания здоровья человека и будет полезны для преодоления неудобств, связанных со старением. Разумеется, это не означает, что компания не видит будущего в робототехнике: подобную электронику компания будет внедрять в основном для автоматизации производства.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх