Новости и события » Hi-Tech » IPhone мог стать причиной крушения самолета

IPhone мог стать причиной крушения самолета

IPhone мог стать причиной крушения самолета

Электронные устройства в кабине пилотов (iPhone и iPad mini) могли послужить причиной крушения самолета авиакомпании EgyptAir над Средиземным морем в мае прошлого года. Об этом сообщает французская газета Parisen, ссылаясь на материалы расследования катастрофы.

По словам следователей, они изучили камеры видеонаблюдения аэропорта и установили, что когда самолет находился на стоянке, один из пилотов положил на панель приборов iPhone 6s, iPad mini 4 и несколько парфюмерных аэрозолей. Примерно из того же места поступили первые автоматические сигналы о неполадках, после чего самолет потерпел крушение.

Рассматривается версия, что iPhone или iPad могли перегреться, из-за чего вызвать взрыв аэрозолей. После анализа самописцев самолета стало известно, что на борту лайнера произошел пожар, что и послужило причиной катастрофы. Поэтому сейчас следователи пытаются выяснить причину возникновения пожара.

В Apple не прокомментировали ситуацию, заявив лишь то, что ее устройства проходят все необходимые испытания и не воспламеняются просто так. Все же это не Galaxy Note 7 от Samsung, который действительно «взрывался» у пользователей.

Самолет A320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение 19 мая 2016 года, рейс следовал из Парижа в Каир.

IPhone Samsung Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх