Новости и события » Происшествия » Досмотры на блокпостах «ДНР» резко ужесточили - боевики вымагают деньги и угрожают «подвалами»

Досмотры на блокпостах «ДНР» резко ужесточили - боевики вымагают деньги и угрожают «подвалами»

Досмотры на блокпостах «ДНР» резко ужесточили - боевики вымагают деньги и угрожают «подвалами»

В праздничные дни блокпосты «ДНР» стало пересекать значительно опасней, чем в прошлом году. Каждого въезжающего в возрасте до 55 лет буквально "шерстят", проверяя личные вещи. Говорят, что ищут ДРГ, а на самом деле... Вот только две истории за один день.

Вчера сын подруги ехал с большой земли в Донецк. На блокпосту «ДНР» проверяли часа два буквально все до ниточки, пока в телефоне не нашли какую-то фотку, на которой вдали маячил украинский флаг. После этого еще час пугали всякими мгб-подвалами. Потом как-то ненавязчиво стали намекать... Так ненавязчиво, что даже до смерти перепуганный ребенок понял, что пацаны тупо просят денег!!! "Освобождение" стоило 1500грн (гривна, Карл, не рубли!!!). Сумму и валюту озвучивали "освободители". До Донецка довезли они же, бесплатно (олен клюзив!). И да, будьте максимально осторожны!», - предупреждает автор.

«Вернулась в Украину. На посту «ДНР» провела 25 минут, которые запомню на всю жизнь. Ощущения сильные, но неприятные. Спасла молитва... и чудо. Дорогие мои камрады, прошу - при пересечении линии разграничения удаляйте ВСЕ фотки, на которых где-то что-то напоминает украинскую символику, вне зависимости от даты (ЕВРО 2012, например, или туристическая поездка во Львов), не рискуйте!

Реально: выводят молодых людей, шерстят все - телефоны, ноуты, планшеты. И при возможности - не отпускайте своих детей старше 18 самих. Ибо по моим личным наблюдениям, градус мракобесия повышается», - сообщает женщина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх