Новости и события » Спорт » В Гаспре прошла аттестация дзюдоистов

В Гаспре прошла аттестация дзюдоистов

В Гаспре прошла аттестация дзюдоистов

15 января на спортивной базе ДЮСК «Титан» в южнобережной Гаспре прошла аттестация спортсменов по дзюдо, в которой приняли участие юные воспитанники ДЮСК «Титан» и его отделений, МКУК ЯЦКС, ДЮСШ № 6, ДЮЦ по ФиС.

Официальное мероприятие проходило в торжественной обстановке с поднятым флагом Российской Федерации.

На открытии к спортсменам с напутственными словами обратились мастер спорта Дмитрий Данилишин и пресс секретарь ДЮСК «Титан» Екатерина Демина.

Эксперт Антон Поклонский вручил сертификаты о присвоении 5 и 4 КЮ спортсменам, которые успешно сдали аттестационный экзамен в 2016 году.

В завершении церемонии, перед началом экзамена на присвоение квалификации эксперт Владимир Рыбальченко ознакомил участников с квалификационными требованиями и акцентировал внимание на строгом соблюдении техники безопасности.

Ребята продемонстрировали аттестационной комиссии знание терминов и умение их четко и грамотно выполнять. В завершении экзамена, после совещания экспертов ребятам были повязаны желтые пояса. Своих воспитанников поддерживали директор ДЮСШ № 6 Виктор Борщ, директор ДЮСК «Титан» Сергей Рыбальченко, тренер, бывшая воспитанница спортивного клуба «Титан» Екатерина Ружавница и самые активные родители.

Дзюдо спортивное единоборство без использования оружия, основанное на технике бросков, болевых приемов, удержания и удушения. Для определения уровня технического мастерства борца и степень его мастерства используются пояса различного цвета. Первоначальный белый пояс после успешной сдачи экзамена меняют на желтый, и так повышая разряд, спортсмен доходит до черного пояса.

Но для достижения главной цели, требуется от 6 до 10 лет упорных тренировок, работы над собой и обстоятельствами и постоянное совершенствование, и стремление стать лучшим борцом.

В Гаспре прошла аттестация дзюдоистов

В Гаспре прошла аттестация дзюдоистов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх