Новости и события » Общество » Завтра "Криворожгаз" прекратит поставку газа тепловикам

Завтра "Криворожгаз" прекратит поставку газа тепловикам

Завтра "Криворожгаз" прекратит поставку газа тепловикам

Газовая компания "Криворожгаз" вынуждена прекратить поставку природного газа сразу двум теплогенерирующим предприятиям Кривого Рога: КП "Криворожтеплосеть" и ГП "Криворожская теплоцентраль". Санкция на отключение - 17 января.

"Согласно требований Кодекса газотранспортной системы, в случае отсутствия номинации (лимита) от поставщиков, ПАО "Криворожгаз" не может осуществлять распределение природного газа потребителям. На данный момент в зоне лицензионной деятельности ПАО "Криворожгаз" без лимита на январь 2017 года работают ГП "Криворожская теплоцентраль" и КП "Криворожтеплосеть". В связи с этим, отсутствием у данных предприятий лимита на потребление природного газа, газовая компания вынуждена прекратить распределение этим предприятиям теплоэнергетического комплекса поставки газа уже с 17 января 2017 года. О чем предприятия-тепловики были заранее в установленном украинским законодательством порядке уведомлены. Хочу отметить, что мы неоднократно обращались к администрациям КП "Криворожтеплосеть" и ГП "Криворожская теплоцентраль", а также к органам местного самоуправления и подчеркивали необходимость решения данной проблемы. Мы понимаем, к каким последствиям могут привести ограничения распределения природного газа предприятиям-теплопоставщикам, однако, не выполнив свои прямые обязательства, мы нарушим действующее законодательство", - объяснил всю критичность ситуации директор технический ПАО "Криворожгаз" Анатолий Пономаренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх